Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Международная выставка «ART EXPO» стран СНГ пройдет 25 – 27 июня в Борисове

25 – 27 июня в Борисове – Культурной столице Республики Беларусь в год 30-летия образования Содружества Независимых Государств состоится Международная выставка «ART EXPO» государств – участников СНГ под девизом «Искусство молодых – история будущего!».

«АRТ EXPO» – это комплексное мероприятие, направленное на развитие сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств, создание благоприятных условий для распространения общих гуманистических ценностей, в том числе межнационального согласия, уважения к культуре, языкам и традициям других народов, формирования духовности, патриотизма и гражданственности у молодежи.

Мероприятие пройдет в формате молодежного фестиваля с участием молодых деятелей культуры и искусства стран Содружества, которые представят свои произведения в различных жанрах современного изобразительного искусства.

25 июня в 12.00 состоятся торжественное открытие «АRТ EXPO» и праздничный концерт.

В рамках проекта будет организована конференция на тему «Поддержка молодежных инициатив и стартапов в сфере культуры в государствах – участниках СНГ» с участием представителей стран Содружества, диаспор в Республике Беларусь.