Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев направил приветствие участникам заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ

23 сентября в Нур-Султане проходит 31-е заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ. Приветствие участникам Совета направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Уважаемые члены Совета и участники заседания!

От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и от себя лично сердечно приветствую вас в связи с проведением очередного, 31-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ, которое проходит в год 30-летия Содружества Независимых Государств.

С момента своего основания Содружество твердо и последовательно осуществляет совместные меры по укреплению стабильности и безопасности на пространстве СНГ.

Слаженная и целенаправленная работа Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ является одним из главных направлений взаимодействия в области обеспечения безопасности и правопорядка в странах Содружества. Сложившиеся тесные взаимоотношения позволяют эффективно решать стоящие задачи по укреплению законности, защите конституционного строя, прав и свобод граждан.

Хотел бы выразить благодарность членам Совета за эффективное участие в реализации целевых межгосударственных программ в области укрепления безопасности и отметить высокий уровень взаимодействия и доверия между Исполнительным комитетом СНГ и Секретариатом Совета, что положительно сказывается на результатах работы. Исполком СНГ также поддерживает меры Совета по повышению качества профессиональной подготовки кадров и организации деятельности базовых организаций в интересах органов прокуратуры.

В повестку дня сегодняшнего заседания Совета включены вопросы практической реализации договоренностей в сферах борьбы с преступностью, защиты прав и свобод граждан, а также обмена опытом. Убежден, что по всем обсуждаемым вопросам будут приняты согласованные решения, которые станут очередным шагом на пути развития взаимовыгодного сотрудничества.

Желаю вам продуктивной работы, удачи и успехов.