Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

22 – 24 октября в Челябинске пройдет заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ

22 – 24 октября 2013 года в городе Челябинске пройдет заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств – участников Содружества Независимых Государств.

В проект повестки дня встречи включены шесть вопросов. В частности, члены Совета обсудят проблемы и перспективы развития крупных городских агломераций, достижения в области сейсмостойкого строительства в новых экономических условиях, реализацию жилищной политики в странах СНГ.

На заседании также планируется рассмотреть градостроительную политику городских агломераций и региональное развитие, обсудить опыт Украины в создании платежеспособного спроса на рынке жилья путем предоставления гражданам государственной поддержки, заслушать информацию Секретариата Совета, в том числе о проектах Положений о Совете и Секретариате.

Кроме того, в рамках заседания Совета 24 октября пройдет международная конференция «Техническое регулирование в строительстве», цель которой – формирование единой политики в сфере технического регулирования в строительной отрасли на основе опыта государств – участников Содружества Независимых Государств.

Межправительственный совет по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ был создан в 1994 году.

Основной целью работы Совета является развитие сотрудничества в строительной деятельности, под которой понимается выполнение инженерных изысканий в строительстве, проектных работ, включая разработку градостроительной документации, архитектурная деятельность и выполнение строительно-монтажных работ, а также производство строительных материалов, изделий и конструкций, изготовление строительных и дорожных машин и различной строительной техники.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ