Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Посольство Узбекистана в Беларуси подарило Музею истории СНГ книгу «Парк Победы: философия мужества и стойкости», рассказывающую о мемориальном комплексе в Ташкенте

Временный поверенный в делах Республики Узбекистан в Республике Беларусь Рахматулла Назаров вручил первому заместителю Председателя Исполнительного комитета СНГ Леониду Анфимову книгу «Парк Победы: философия мужества и стойкости» в качестве дара диппредставительства Музею истории СНГ.

 

 

Руководство Исполнительного комитета поблагодарило Посольство Узбекистана за ценный подарок и заверило, что книга займет достойное место в Музее.  

В книге рассказывается история, содержание и значение мемориального комплекса «Парка Победы», созданного в 2021 году по инициативе Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева в честь 75-й годовщины Великой Победы.

Автором книги является академик АН Республики Узбекистан Акмал Саидов. Мнения и суждения автора подкреплены точными фактами и цифрами, историческими документами, посвященными теме стихотворными строками и произведениями изобразительного искусства.

Издание состоит из предисловия, заключения, 6 глав и 40 частей. К последним страницам книги приложены списки узбекистанцев – Героев Советского Союза, кавалеров трех степеней ордена «Славы», генералов той войны из Узбекистана.

Здесь книгу можно скачивать в PDF-формате и читать онлайн-режиме.

Видеоматериал, рассказывающий об известном мемориальном комплексе «Парк Победы» в Ташкенте: