Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Бишкеке представители Исполкома СНГ приняли участие в круглом столе на тему: «Развитие практик добросовестного отношения к потребителю на рынке стран ЕАЭС»

 

25 мая  представители Исполнительного комитета СНГ приняли участие в режиме видеоконференции в круглом столе на тему: «Развитие практик добросовестного отношения к потребителю на рынке стран ЕАЭС», направленном на организацию прямого диалога между представителями бизнеса и потребительского сообщества государств – членов ЕАЭС для выработки подходов к дальнейшему развитию сферы защиты прав потребителей в рамках Союза.

В своем выступлении директор департамента экономического сотрудничества Мыскин М.Е. отметил, что на площадках СНГ и ЕАЭС созданы значительные возможности по развитию взаимодействия в сфере защиты прав потребителей. В этой связи активное участие предпринимателей в деятельности соответствующих консультативных советов СНГ и ЕАЭС позволяет рассматривать наиболее острые вопросы с целью внедрения практик добросовестного отношения к потребителю на рынках СНГ и евразийской пятерки.