Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

7 октября в Минске состоится XXIX заседание Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников СНГ

7 октября 2022 года в г. Минске (Республика Беларусь) состоится XXIX заседание Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников СНГ и 5–6 октября 2022 года – заседание экспертов совета.

Основная тема заседания Координационного совета – повышение качества обслуживания налогоплательщиков, а также развитие интерактивных услуг на основе обратной связи и исследовании пользовательского опыта в государствах – участниках СНГ.

Одним из ключевых направлений деятельности налоговых органов государств – участников СНГ является построение комфортной налоговой системы в виде гибкого механизма, способного оперативно реагировать как на внешние, так и на внутренние изменения и направленного на совершенствование и повышение качества оказываемых налоговых услуг и создание максимально благоприятных условий для налогоплательщиков.

Также члены Координационного совета обсудят вопросы о реализации Протокола об обмене информацией в электронном виде между государствами – участниками СНГ для осуществления налогового администрирования от 2 ноября 2018 года; об опыте определения уровня удовлетворенности налогоплательщиков; о развитии электронного документооборота в государствах – участниках СНГ; заслушают отчет о деятельности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации как базовой организации государств – участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере налогов и налогообложения и рассмотрят другие вопросы.

Координирует мероприятие Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь (заседание проходит по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, «Президент-Отель», ул. Кирова, 18). Начало в 09.00 (время московское).