Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве проходит международный молодежный конкурс стран СНГ «Союзная лига дебатов»

На площадке Института права и национальной безопасности с 12 по 16 декабря пройдет международный конкурс стран СНГ «Союзная лига дебатов». Мероприятие объединит более 80 студентов и экспертов по международным отношениям из стран ЕАЭС и Узбекистана.

Проект реализуется совместно с АНО «Центр изучения перспектив интеграции» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС) в партнерстве с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Главная цель Союзной лиги дебатов – это активизация общественной дипломатии в рамках отношений стран ЕАЭС на основе развития сетевых связей между общественно активной молодежью Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения, Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

Союзная лига дебатов – это интеллектуальный конкурс, где студенты из стран ЕАЭС соревнуются в ораторском мастерстве, выступая на актуальные темы о взаимоотношении стран ЕАЭС. Участники объединены в команды по 2 человека. Команды получают тему выступления и делятся на блоки правительства и оппозиции. Члены жюри оценивают команды и выставляют баллы. По сумме баллов определяется команда победителя.