Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

27 мая в Минске состоится церемония награждения лауреатов Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества

27 мая 2014 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится церемония награждения лауреатов Премии Содружества Независимых Государств 2013 года за достижения в области качества продукции и услуг.

Участие в церемонии примет Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Решение о присуждении Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества продукции и услуг было принято на заседании Экономического совета СНГ 14 марта нынешнего года. Девяти организациям присвоено звание лауреатов конкурса, двенадцати – звание дипломантов и трем – специальный приз «Признание делового совершенства». Среди лауреатов, дипломантов и обладателей спецприза представлены лучшие в своих категориях организации из семи стран Содружества.

Определение занятых мест производилось на основе европейской модели по применяемым в ней критериям и методам оценок, выставленных высококвалифицированными экспертными комиссиями.

Отметим, что конкурс на соискание Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг проводится в соответствии с Положением, утвержденным главами правительств стран СНГ в 2005 году. Его целями являются стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции или оказание высококачественной услуги, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран Содружества Независимых Государств как на рынке Содружества, так и на мировом рынке.

Начало церемонии в 12.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ