Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске эксперты обсудили проект Заявления глав государств СНГ по случаю 70-летия создания ООН

В Минске в Исполнительном комитете СНГ 3 июня состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Заявления глав государств Содружества Независимых Государств «70-я годовщина создания Организации Объединенных Наций».

В заседании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Украины, а также Исполнительного комитета СНГ.

В ходе мероприятия эксперты обсудили и в целом согласовали проект Заявления глав государств Содружества Независимых Государств по случаю
70-летия создания  Организации  Объединенных  Наций.

По итогам заседания согласованы проекты соответствующих решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ. Решено направить в государства – участники СНГ материалы заседания экспертной группы для проведения внутригосударственного согласования и внести в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств Содружества проект Заявления глав государств Содружества Независимых Государств по случаю 70-летия создания Организации Объединенных Наций.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем
Исполнительного комитета СНГ