Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

23 апреля заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Анатолий Дронь встретился в Москве со специальным представителем Председателя ОБСЕ

СНГ И ОБСЕ: перспективы взаимодействия

23 апреля заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств (СНГ) Анатолий Дронь встретился в Москве со специальным представителем Председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) послом Ларсом-Эриком Лундином.

Был обсужден широкий круг вопросов, представляющих интерес для обеих международных организаций. Состоялся конструктивный обмен мнениями о перспективах наращивания взаимодействия между СНГ и ОБСЕ в экономике, особенно в решении энергетических проблем, в социальной сфере, в деле охраны окружающей среды,  в обеспечении международной безопасности.

Собеседники отметили, что председательство стран СНГ в ОБСЕ придает новое качество плодотворному взаимодействию обеих организаций. Участники беседы высоко оценили председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году и выразили уверенность в том, что предстоящее в 2013 году председательство Украины в ОБСЕ даст новый импульс развитию сотрудничества государств на евразийском пространстве.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ