Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В. Гаркун поздравил коллектив Белорусского государственного технологического университета с 85-летием

26 октября 2015 года в Минске состоялись торжественные мероприятия по случаю 85-летия Белорусского государственного технологического университета  БГТУ, являющегося базовой организацией государств – участников Содружества Независимых Государств в области лесного хозяйства и лесной промышленности.

Поздравление руководству и коллективу вуза направил Первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.

В поздравлении, в частности, говорится: «Ваш вуз, созданный в 1930 году на основе лесного факультета Белорусской государственной сельскохозяйственной академии как Лесной институт, прошел славный путь, неразрывно связанный с судьбой страны, развитием ее экономики, образования и науки, и по праву заслужил статус ведущего высшего учебного заведения Республики Беларусь в области подготовки кадров для лесной, химической и полиграфической отраслей промышленности.

Сегодня коллектив Белорусского государственного технологического университета может гордиться не только своей историей, но и выпускниками, которые успешно работали и работают в различных отраслях экономики, занимали ключевые посты в Правительстве Беларуси.

Признанием международных заслуг университета является придание ему статуса базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств в области лесного хозяйства и лесной промышленности. В этом качестве вуз вносит значимый вклад в дело развития интеграционных процессов в области образования на пространстве Содружества.

Традиции университета, высокое качество подготовки, востребованность выпускников – все это прочная основа дальнейшего успешного развития вуза и процветания государства».

От имени Исполнительного комитета СНГ В. Гаркун пожелал руководству, профессорско-преподавательскому составу, студентам университета новых перспектив, творческих идей, удачи и доброго здоровья.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ