Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

9–10 июня в Габале пройдет заседание Совета по физической культуре и спорту

9 – 10 июня 2016 года в Габале (Азербайджанская Республика) состоится заседание Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников СНГ, посвященного 25-летию Содружества Независимых Государств.

Его участники обсудят вопросы реализации государственной политики в области физической культуры и спорта в Азербайджанской Республике и других странах Содружества.

Члены Совета рассмотрят ход выполнения планов мероприятий по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств и Программы поддержки и развития национальных видов спорта в государствах – участниках СНГ на период до 2020 года, а также подготовки проекта Плана мероприятий на 2018–2020 годы по реализации вышеназванной Программы.

На заседании планируется обсудить вопрос о проведении в государствах мероприятий, посвященных 25-летию Содружества Независимых Государств, и участии в них Совета.

Члены Совета поделятся с коллегами опытом внедрения общегосударственных физкультурно-спортивных комплексов, предусматривающих подготовку населения различных возрастных групп к выполнению установленных нормативных требований в области физической культуры и спорта, а также  организации в странах СНГ сети учреждений для занятия детско-юношеским спортом.

Кроме того, на заседании будут обсуждены вопросы о целесообразности придания одному из учреждений стран Содружества статуса базовой организации в области физической культуры и спорта и об актуализации Перечня нормативно-правовых актов государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта на сайте Исполнительного комитета СНГ.

Особое внимание планируется уделить подготовке проведения Фестиваля национальных видов спорта государств – участников СНГ в городе Ульяновске в 2017 году и II Всемирных игр кочевников в Кыргызской Республике в сентябре 2016 года.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ