Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Директор Национальной библиотеки Беларуси Р.Мотульский награжден Грамотой Исполнительного комитета СНГ

 


 

29 ноября 2016 года первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский вручил директору Национальной библиотеки Беларуси Роману Мотульскому Грамоту Исполнительного комитета СНГ за личный вклад в организацию и успешное проведение 28 октября 2016 года заседания Совета глав правительств СНГ.

В. Гуминский встретился также с коллективом библиотеки. От имени Исполнительного комитета СНГ он поблагодарил руководство и сотрудников учреждения за конструктивное взаимодействие.

Первый зампред Исполкома СНГ подчеркнул, что Национальная библиотека Беларуси является не только ведущим информационным и общественно-культурным центром страны, но и широко известным в Содружестве и за его пределами местом проведения международных встреч на самом высоком уровне. В уникальном по своей архитектуре здании библиотеки неоднократно проходили заседания Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ, в ходе которых приняты значимые документы, направленные на укрепление интеграционного сотрудничества и дружбы народов стран Содружества.

Национальная библиотека Беларуси не раз становилась местом проведения заседаний органов отраслевого сотрудничества и целого ряда значимых мероприятий Содружества. Здесь, в частности, проходил Съезд работников образования государств – участников СНГ, презентация лучших работ участников Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ».

В.Гуминский высказал уверенность в том, что сотрудничество Исполнительного комитета СНГ и Национальной библиотеки Беларуси будет успешно продолжаться и в дальнейшем.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ