Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Макей: Беларусь готова активно участвовать в реализации инициатив во время российского председательства в СНГ


Беларусь выражает готовность к максимально активному участию в реализации всех инициатив во время российского председательства в СНГ. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества.

"Мы верим, что российская сторона с энтузиазмом возьмется за дело и сможет претворить в жизнь наши общие стремления к оптимизации и повышению эффективности сотрудничества, - подчеркнул руководитель белорусского внешнеполитического ведомства. - В свою очередь хочу подтвердить, что белорусская сторона будет максимально активно участвовать в реализации всех инициатив и проектов по линии Содружества".

"Мы должны стремиться к достижению конкретной отдачи", - убежден Владимир Макей. Он заверил, что в решении поставленных задач всегда можно рассчитывать на поддержку и помощь белорусской стороны, в том числе Министерства иностранных дел.

Глава белорусского МИД также отметил: "Наше с вами тесное и конструктивное взаимодействие обеспечит выполнение стоящих перед СНГ задач".

 

Источник: БЕЛТА