Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители ведущих информагентств стран СНГ приняли обращение по итогам Международной конференции по вопросам СМИ в Бишкеке

Бишкек, 18 октября /Канатбек Абдырахман уулу - Кабар/. Представители ведущих информационных агентств Кыргызстана, России, Беларуси, Азербайджана, Турции и Таджикистана единогласно поддержали принятие обращения по итогам Международной научно-практической конференции на тему «Современные проблемы СМИ и особенности работы информационных агентств в Кыргызстане».

Конференция прошла в Кыргызском государственном национальном университете им.Ж.Баласагына, где приняли участие заместители глав информагентств, таких как ИТАР-ТАСС, БелТА, AzerTag, Анадолу и Ховар.

В обращении подчеркивается усиление влияния работы информагентств в оперативном информировании общественности о происходящих событиях, как в стране, так и в мире целом. В данной связи в обращении все СМИ и работники призываются подходить к своей работе с максимальной ответственностью с тем, чтобы создавать в обществе условия для созидания и единства.

«Выражаем надежду и веру на то, что работники СМИ будут играть позитивную роль в развитии каждой страны», - говорится в тексте документа.

Стоит отметить, что данная конференция приурочена к 75-летию Кыргызского национального информационного агентства (КНИА) «Кабар». Мероприятие прошло под председательством директора КНИА Кубанычбека Таабалдиева.

 

http://www.kabar.kg/rus/society/full/42483