Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Начата подготовка к очередному заседанию Совета по физической культуре и спорту

Заседание Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников СНГ состоится в июне 2019 года в Республике Казахстан.

Рабочая встреча по организации заседания Совета  состоялась 14 ноября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ с участием директора Республиканского учебно-методического и аналитического центра по физической культуре и спорту Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Мыхыбаева А.Т., который является также членом Рабочей группы по подготовке проекта  Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников СНГ на 2021–2030 годы.

Предполагается, что центральным вопросом предстоящего заседания станет внедрение цифровых  технологий в спортивную отрасль в государствах Содружества. Данную проблематику, как и тему адаптивной физической культуры, предложено также включить в проект Стратегии как новые направления сотрудничества стран СНГ в области спорта.

На заседании  Совета в июне планируется обсудить организацию  Игр стран Содружества и возможность их учета при присвоении спортивной квалификации, взаимодействие структур научно-методического обеспечения спорта государств – участников СНГ, ход выполнения решений высших органов Содружества и ряд других вопросов.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/10220