Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Армении наградили молодых ученых из стран Содружества

В рамках программы «Культурная столица СНГ» в древнем армянском городе Горис наградили лауреатов премии «Содружество дебютов», передает телеканал «МИР 24». 

В этом году ее вручали молодым ученым из стран СНГ. Награды получили пятеро исследователей из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Узбекистана. Свои денежные премии они смогут использовать для продолжения исследований. 

«Я акушер-гинеколог, поэтому вся моя работа направлена на охрану материнства и детства, а научная деятельность – на то, чтобы улучшить показатели рождаемости и качества жизни детей», – сказала лауреат премии Татьяна Лемешевская. 

Горис признан культурной столицей СНГ. Весь год там проходили выставки, концерты и фестивали. Благодаря новому статусу у жителей появились дополнительные возможности наладить межкультурные связи и привлечь еще больше туристов. По традиции год в культурной столице завершается награждением лауреатов премии «Содружество дебютов». Ее учредили 10 лет назад для поддержки творческой молодежи, развития искусства, науки и образования.

 

Источник: МИР24


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/10309