Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

13 ноября в Минске состоялась встреча Председателя Исполкома СНГ С. Лебедева с Главой Представительства МОМ в Беларуси З. Гаджиевым

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев встретился с Главой Представительства Международной организации по миграции в Республике Беларусь Зейналом Гаджиевым 13 ноября в Минске.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Исполкома Содружества и МОМ в сфере миграции.

В частности, Сергей Лебедев напомнил, что с 2008 года между двумя международными организациями действует Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, регулярно разрабатываются Планы по реализации Меморандума на очередной период времени. Он рассказал Зейналу Гаджиеву о развитии сотрудничества в сфере миграции на пространстве Содружества, отметив при этом, что МОМ имеет обширный опыт работы в данном направлении, который будет весьма полезен для государств – участников СНГ.

В свою очередь Зейнал Гаджиев подчеркнул, что проблемы миграции тесно связаны с вопросами обеспечения безопасности, развития экономики и культуры как стран, принимающих мигрантов, так и государств исхода, поэтому успешное их решение отвечает интересам всех сторон. Он заявил, что МОМ готова оказывать всяческое содействие странам СНГ по всем направлениям миграционного взаимодействия, а также принимать участие в соответствующих тематических мероприятиях, проводимых в рамках Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/1034