Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Руководство исполкома СНГ соберется в Бресте

Мероприятия с участием постоянных полномочных представителей стран СНГ и руководства Исполнительного комитета Содружества состоятся четверг и пятницу в городе над Бугом.

На 16 мая намечена встреча руководства Брестской области с председателем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым. 17 мая в БрГУ им. А.С. Пушкина начнет работу Тематический семинар «Межкультурный диалог на пространстве СНГ». Он пройдет в рамках Плана мероприятий, проводимых в связи с приданием городу Бресту статуса «Культурная столица Содружества 2019 года». В семинаре примут участие преподаватели и студенты БрГУ, члены Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества, а также сотрудники посольств стран СНГ в Республике Беларусь, руководители и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Мероприятие направлено на расширение знаний участников о формах и механизмах развития межкультурного диалога в современном мире, обмен мнениями о состоянии и перспективах развития межкультурного диалога на пространстве СНГ. В университете также пройдет выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества. Постпреды обсудят ход  подготовки к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ.

 

Источник: Вечерний Брест


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/11194