Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

23 августа в Душанбе пройдет заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников СНГ

23 августа в Душанбе пройдет очередное заседание Координационного совета руководителей органов налоговых(финансовых) расследований государств-участников СНГ, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполком СНГ.

Мероприятие этого года будет посвящено деятельности органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников СНГ по вопросам обеспечения экономической безопасности своих государств, укреплению и совершенствованию сотрудничества в условиях дальнейшей экономической интеграции, мерам по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере и многому другому.

 Делегаты рассмотрят предложения по совершенствованию национальных законодательств, а также инициативы по развитию договорно-правовой базы международного сотрудничества правоохранительных структур стран Содружества.

Координационный совет руководителей органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ был создан в 2000 году для взаимодействия в борьбе с нарушениями налогового законодательства. Его основными задачами являются обмен информацией, выработка рекомендаций и предложений по выявлению, предупреждению и пресечению подобных правонарушений. Кроме того, КСОНР способствует совершенствованию и гармонизации национальных законодательств государств — участников Содружества и развитию договорно-правовой базы международного сотрудничества в области борьбы с нарушениями налогового законодательства.

Членами КСОНР являются уполномоченные органы Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

 

Источник: Ховар


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/11579