Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Международный чемпионат пограничных ведомств стран СНГ по служебному биатлону прошел под Гродно

Международные соревнования по служебному биатлону (двоеборью) Спартакиады пограничных ведомств государств – участников СНГ и чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь прошли на полигоне под Гродно.

 

 

В соревнованиях в рамках Содружества приняли участие сборные команды Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, Пограничной службы КНБ Республики Казахстан и Пограничной службы ФСБ Российской Федерации.

В течение нескольких дней в полевых условиях пограничники состязались в командном и личном зачетах в силе, выносливости, меткости и скорости.

По итогам Международного турнира первое место было присуждено российской команде, второе место заняли белорусские, а третье – казахстанские пограничники.

Международные соревнования по служебному биатлону (двоеборью) Спартакиады пограничных ведомств государств – участников СНГ являются лично-командным спортивно-массовым мероприятием, которое проводится в соответствии с Планом работы Совета командующих Пограничными войсками.

Цель состязаний – укрепление дружественных связей и сотрудничества между пограничниками государств – участников СНГ, популяризация и развитие служебно-прикладных видов спорта, пропаганда физкультуры и спорта как важных средств укрепления здоровья, обучения и воспитания военнослужащих.

Соревнования пропагандируют достижения спорта в пограничных ведомствах, помогают обмениваться опытом в подготовке спортсменов высокого класса, содействуют совершенствованию физической и служебно-прикладной подготовки военнослужащих пограничных ведомств стран СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/11947