Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Дни молодежи Азербайджана стартуют в Беларуси 29 октября

Беларусь посетит делегация во главе с заместителем министра спорта и молодежной политики Азербайджана Интигамом Бабаевым. "Он вместе с министром образования Игорем Карпенко проведет открытый диалог с молодежью двух стран, - рассказали в центре. - Кроме того, молодые люди примут участие в деловой встрече с представителями исполнительной и законодательной власти". Планируется также подписать совместный план мероприятий Министерства образования Беларуси и Министерства молодежи и спорта Азербайджана на 2020-2021 годы.

Гости побывают в молодежных центрах в Бресте, Несвиже и Минске, встретятся со сверстниками из Брестского университета имени А.С.Пушкина. Молодых людей из Азербайджана также ожидают мастер-классы. "Праздничным подарком станет торжественный концерт, где будет представлено творчество азербайджанских и белорусских студентов", - отметили в центре.

Организаторы дней молодежи Азербайджана - Министерство образования, НЦХТДМ, Республиканский молодежный центр. Цель мероприятий - развитие международного сотрудничества, обмен опытом работы с молодежью, формирование стратегии партнерских отношений при реализации молодежной политики Азербайджана и Беларуси.

 

Источник: БЕЛТА


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/12285