Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Узбекистан присоединился к еще двум документам в рамках СНГ

Речь идет о соглашениях по сотрудничеству в гуманитарной, межрегиональной и приграничной сферах. В ближайшие дни будут направлены уведомления о выполнении внутригосударственных процедур по вступлению данных договоров в силу.

Соответствующие постановления подписаны президентом республики в начале декабря

Речь идет о следующих международных договорах:

Соглашение о Совете по гуманитарному сотрудничеству государств-участников Содружества Независимых государств, подписанное на заседании Совета глав государств СНГ 28 ноября 2006 года в г. Минске. Министерство культуры Узбекистана – компетентный орган, ответственный за реализацию этого документа;

Соглашение о Совете по межрегиональному и приграничному сотрудничеству государств-участников Содружества Независимых Государств, подписанное на заседании Совета глав государств СНГ 10 октября 2008 года в г. Бишкеке. За реализацию этого договора в Узбекистане отвечает Министерство экономики и промышленности (компетентный орган).

Как сообщается, МИД Узбекистана в ближайшие дни направит депозитарию уведомления о выполнении внутригосударственных процедур по вступлению данных договоров в силу и о компетентных органах с узбекской стороны.

После вступления соглашений в силу узбекское правительство и руководители соответствующих министерств и ведомств берут на себя ответственность по контролю за выполнением принятых государством обязательств.

 

Источник: Sputnik


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/12798