Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Узбекистана направил дружественную помощь народу Беларуси

11 апреля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил дружественную помощь народу Беларуси, передает корреспондент ИА “Дунё”.

 

 

Помощь главы государства поддержит дружественный народ Беларуси в борьбе против пандемии коронавируса, которая сегодня распространилась по всему миру.

В состав груза, который был сформирован Министерством по чрезвычайным ситуациям Узбекистана, вошли медицинские маски и перчатки, защитные комбинезоны, антисептики и другие предметы медицинского назначения, необходимые для борьбы с коронавирусом.

Дружественная помощь будет доставлена в Минск на самолете Минстерства обороны нашей страны.

 


 

Узбекистан прислал в Беларусь самолет с масками и защитными средствами

По распоряжению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Беларусь был отправлен самолет с изделиями медицинского назначения. Военный борт ИЛ-76 прибыл в Национальный аэропорт Минск в ночь с 11 на 12 апреля.

Узбекская сторона передала одноразовые комбинезоны, респираторы, защитные очки, латексные перчатки и маски - всего 513 тыс. защитных изделий. Также самолетом доставили 500 тыс. погонных метров марли, 50 тыс. упаковок антисептиков и 10 тыс. л медицинского спирта.

Этот груз предназначается белорусскому народу в качестве жеста доброй воли от Президента Узбекистана, что подчеркивает дружественный характер как белорусско-узбекских отношений в целом, так и непосредственно между лидерами двух стран.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/13771