Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

23 – 24 мая в Минске пройдет Х Международный конкурс «Искусство книги» стран СНГ

23 – 24 мая 2013 года в городе Минске (пр-т Независимости, 116, Национальная библиотека Беларуси) состоится юбилейный X Международный конкурс «Искусство книги» государств – участников СНГ.

Его организаторами являются Министерство информации Республики Беларусь и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации.

По оценке специалистов, конкурс приобретает все больший авторитет на книжном пространстве стран Содружества, вносит значимый вклад в популяризацию издательских достижений и в целом способствует развитию книгоиздания.

Члены международного жюри определят лучшие издания в семи конкурсных номинациях: «Содружество», «Моя страна», «Книги для детей и юношества», «Культура. Наука. Образование», «Арткнига», «Отпечатано в Содружестве», «Гран-при».

Торжественная церемония награждения лауреатов пройдет в сентябре нынешнего года в рамках XXVI Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Кроме того, издания, удостоенные высоких наград конкурса, будут представлены в экспозиции Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям на XXVI ММКВЯ, а затем переданы на безвозмездной основе Исполнительному комитету Содружества для пополнения книжного фонда Музея истории СНГ.

Лучшие книги СНГ также будут демонстрироваться на отдельном стенде в рамках XXI Минской международной книжной выставки-ярмарки в феврале 2014 года.


 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/1400