Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялся межрегиональный вебинар «Перспективы межрегионального сотрудничества консорциума вузов России и Казахстана в рамках Сетевого Университета СНГ»

Южно-Казахстанский государственный университет им.  М.Ауэзова при поддержке Российского университета дружбы народов с целью  активизации сетевых форм сотрудничества вузов России и Казахстана в рамках Сетевого университета Содружества Независимых Государств (СУ СНГ), успешно провел в дистанционном формате 13 мая 2020 года Межрегиональный вебинар «Перспективы межрегионального  сотрудничества консорциума  вузов России и Казахстана в рамках  Сетевого Университета СНГ»  с участием 6 российских и 3 ведущих вузов  Казахстана – членов Консорциума.

 

 

В рамках вебинара  продемонстрирована трансляция передового опыта работы ведущих казахстанских вузов, таких как КазНУ им. аль-Фараби, ЕНУ им.Л. Н. Гумилева и ЮКГУ им.М.Ауэзова, а также   обсуждены и определены перспективы сотрудничества в рамках Консорциума на 2020-2021 учебный год в  условиях глобальных вызовов, связанной с пандемией вируса пост COVID-19.

Своим опытом и видением сотрудничества поделились координаторы ведущих российских вузов, такие как РУДН, НИУ «МЭИ» и КубГТУ. Широкий охват всех участников Консорциума  показывает своевременность и результативность проведённого вебинара на межрегиональном уровне.  


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/14441