Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий

18 июня 2020 года в режиме видеоконференцсвязи прошло дополнительное заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств – участников Содружества Независимых Государств.

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

 

 

Эксперты рассмотрели замечания и предложения к проекту Соглашения, поступившие от государств, и с учетом состоявшегося обсуждения доработали и большинством голосов согласовали документ. Было решено внести его в установленном порядке на заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Соглашение о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств – участников СНГ направлено на предотвращение завоза и распространения карантинных и других инфекционных болезней, представляющих особую опасность для населения стран Содружества, а также потенциально опасных товаров и грузов. Документ призван способствовать расширению взаимодействия в области здравоохранения, обеспечить координацию государственных противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий по санитарной охране территорий.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15083