Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Казахстан и Туркменистан активизируют двустороннее сотрудничество

По инициативе туркменской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Республики Казахстан Мухтара Тлеуберди с Заместителем Председателя кабинета Министров – Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

В ходе разговора стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, транзитно-транспортной, приграничной и культурно-гуманитарной сферах. Министры констатировали, что сотрудничество между двумя странами характеризуется высокой степенью взаимодействия на всех уровнях. Особо отмечена роль поддержания постоянного диалога на высшем уровне.

Была отмечена близость позиций и интересов наших стран по актуальным вопросам регионального и международного характера. Стороны также обсудили сотрудничество Казахстана и Туркменистана на международных площадках, в том числе в рамках ООН и ВОЗ.

Состоялся обмен информацией о реализации в странах мероприятий по борьбе с пандемией COVID-19 и принимаемых мерах социально-экономического развития в кризисный период.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15371