Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

22 июля 2020 года в Отделении Исполнительного комитета в Москве состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В нем также приняли участие представители органов отраслевого сотрудничества СНГ, министерств и ведомств государств Содружества, ответственные сотрудники Исполкома СНГ. Вел заседание представитель Узбекистана Шохрух Гуламов.

 

 

В ходе заседания были обсуждены и одобрены важные программные документы: «Об основных итогах реализации Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года и о проекте Плана мероприятий по реализации первого этапа (2021–2025 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года», «О проекте Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года», «О проекте Соглашения об информационном взаимодействии государств – участников СНГ в области цифрового развития общества». Обсудили собравшиеся и проекты Рамочной программы сотрудничества государств – участников СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях на период до 2030 года и Плана мероприятий по реализации ее первого этапа (2021–2025 годы), а также ряд других вопросов.

После учета замечаний и предложений, высказанных членами Комиссии, часть документов по вопросам, включенным в повестку заседания, будет направлена на рассмотрение Экономического и Совета глав правительств СНГ.

Следующее заседание Комиссии по экономическим вопросам состоится 23 сентября 2020 года.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15539