Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Узбекистан и Азербайджан расширяют сотрудничество в текстильной сфере

25 августа состоялся открытие онлайн бизнес-форума «Made in Uzbekistan. Textile», организованного по инициативе Посольства Узбекистана в г.Баку и Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана.

 

 

Основной целью форума является расширение сотрудничества между деловыми кругами Узбекистана и Азербайджана в текстильной сфере, создание новых возможностей для установления торговых и кооперационных связей.

На мероприятии с приветственным словом выступил заместитель Министра иностранных дел Узбекистана Илхом Неъматов, который отметил высокий уровень узбекско-азербайджанских отношений и растущую динамику экономического взаимодействия между двумя странами. Он выразил уверенность, что онлайн бизнес-форум придаст дополнительный импульс развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В своем выступлении заместитель председателя правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана Тамерлан Вагапов отмечая важность дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, подчеркнул, что данный бизнес форум играет важную роль в углублении взаимодействия между производителями и покупателями текстильной отрасли и вносит свой вклад в увеличении объема двусторонней торговли.

Бизнеф-форум продолжит свою работу 26-27 августа в формате интенсивных В2В встреч между представителями текстильной промышленности Узбекистаном и Азербайджана.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15973