Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ташкенте будет открыт факультет Финансового университета при правительстве России

В Ташкенте будет открыт факультет Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

Новый факультет будет работать в структуре создаваемого Фискального института при Государственном налоговом комитете.

В этом году материально-техническое обеспечение факультета будет осуществляться за счет средств Специального фонда материальной помощи, социальной защиты, развития налоговых органов и непредвиденных расходов Государственного налогового комитета, а, начиная с 2021/2022 учебного года, – средств, поступивших от обучения на платно-контрактной основе, а также иных источников, не запрещенных законодательством.

Планируется, что первых студентов факультет пример в 2021/2022 учебном году.

Финансовый университет – один из ведущих вузов России. Сейчас он входит в топ-170 вузов в международном рейтинге QS EECA (страны Восточной Европы и Центральной Азии), а в QS BRICS университет занимает 153 место.

Университет уверенно продвигается в предметных рейтингах QS. Так, в 2017 году вуз присутствовал только в одном предметном рейтинге ("Экономика и эконометрика"), а уже в 2018-м, войдя в топ-450 рейтинга по экономике и эконометрике, вуз вошел также в топ-400 нового предметного рейтинга по направлению "Бизнес и менеджмент".

Финуниверситет стабильно занимает места и в других международных рейтингах. В мировом рейтинге университетов по версии Европейской научно-промышленной палаты (ARES) университет расположился на 10 месте, а также занимает 17 место среди российских вузов и 320 место среди мировых вузов по версии Московского международного рейтинга "Три миссии университета".


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/16875