Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ приняла участие в Международной конференции по вопросам нормирования труда

24 ноября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялась Международная конференция по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ «Организация и нормирование труда 2020: рекомендации, практический опыт».

В работе Конференции приняли участие около 200 представителей уполномоченных и компетентных органов и организаций стран Содружества, специалистов в области организации и нормирования труда из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана базовых организаций в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда и сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров по нормированию труда государств – участников СНГ.

От Исполнительного комитета СНГ в форуме приняла участие советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Ольга Кремская. Она озвучила приветствие, которое направил участникам, гостям и организаторам конференции заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Агыбай Смагулов.

 

 

В приветствии говорится, что важной предпосылкой устойчивого экономического развития стран Содружества в современных условиях является повышение производительности и эффективности труда, конкурентоспособности их экономик. Одним из основных условий решения этой задачи является совершенствование системы нормирования труда. В государствах – участниках СНГ уделяется большое внимание информационному обмену в области нормирования труда, рационального использования трудового потенциала, формированию нормативно-правовой базы.

Конференция началась с пленарной дискуссии и пленарного заседания, посвященным вопросам организации и нормирования труда в странах СНГ. После этого, в формате круглых столов, участники форума рассмотрели практики по организации и нормированию труда в корпоративном секторе, в бюджетном секторе и ЖКХ, а также вопросы, связанные с подготовкой молодых специалистов. Итоги мероприятия будут направлены в профильные министерства и базовые организации в сфере нормирования труда государств – участников СНГ.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/17091