Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Генеральный секретарь ШОС В.Норов поздравил Председателя Исполнительного комитета СНГ С.Лебедева с 29-летием со дня основания Содружества

Председателю Исполнительного комитета – Исполнительному секретарю Содружества Независимых Государств

господину С.Н.Лебедеву

 

Уважаемый Сергей Николаевич!

Позвольте поздравить Вас и коллектив Исполнительного комитета с днем основания Содружества Независимых Государств.

Соглашение о создании СНГ 1991 года стало отправной точкой для сотрудничества в самом начале истории равноправных независимых государств. Благодаря приверженности развитию и укреплению дружбы, добрососедства, доверия и взаимовыгодного сотрудничества между странами Содружество стало уважаемой региональной организацией, деятельность которой вносит значимый вклад в укрепление диалога в политической, экономической, культурной-гуманитарной областях, создает благоприятные условия для интеграции государств.

ШОС признает конструктивную роль СНГ в системе международных отношений, провозглашенные цели и принципы Содружества. Именно созвучные подходы к межгосударственному взаимодействию и стремление к процветанию в регионе стали хорошим поводом для налаживания контактов между нашими структурами. Ежегодные встречи и совместные мероприятия реализуют возможности действующего Меморандума о взаимопонимании и способствуют углублению связей между двумя объединениями. В этой связи выражаю надежду на дальнейшую работу по наполнению нашего сотрудничества практическим содержанием.

С теплотой вспоминаю осеннюю встречу с Вами, уважаемый Сергей Николаевич, на которой мы обсудили возможность организации совместных тематических мероприятий. Уверен, что такая целенаправленная работа по актуальным вопросам в сочетании с Вашим профессионализмом и опытом поможет достичь результатов, отвечающих требованиям времени, и даст новый импульс для укрепления как самого Содружества, так и связей с ШОС.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в многогранной деятельности на посту Исполнительного секретаря СНГ.

С искренним уважением, Владимир Норов


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/17265