Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве рассмотрен ряд двусторонних вопросов казахстанско-российского сотрудничества

26-27 января т.г. состоялся рабочий визит в Москву правительственной делегации во главе с заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан Романом Скляром в г. Москву.

В ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Юрием Борисовом был рассмотрен широкий круг вопросов сотрудничества в промышленной и космической сферах.

Тема промышленной кооперации нашла свое отражение на переговорах с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Стороны обсудили ход реализации договоренностей, в том числе в рамках Программы совместных действий в области казахстанско-российской производственной кооперации, подписанной 3 апреля 2019 г. в присутствии глав двух государств.

В рамках поездки Роман Скляр также встретился с министром транспорта Российской Федерации Виталием Савельевым. Были обсуждены наиболее актуальные вопросы взаимодействия в области транспорта, а также инфраструктуры автомобильных дорог и пунктов пропуска через казахстанско-российскую границу.

Участники встреч отметили продуктивность совместных усилий по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества и реализации совместных взаимовыгодных проектов.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/17815