Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

29 марта состоится совместное заседание Совета постпредов стран Содружества и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

29 марта 2021 года состоится совместное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ (с использованием видеоконференцсвязи).

В заседании примет участие Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

В ходе мероприятия планируется сформировать проект повестки дня, намеченного на 28 мая в Минске заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, а также обсудить ход подготовки к очередному заседанию Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится 2 апреля в Москве.

Кроме того, члены Совета постпредов и КЭВ рассмотрят информацию об итогах деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ в 2020 году и заслушают Отчет о деятельности Регионального содружества в области связи и Координационного совета государств – участников СНГ по информатизации при Региональном содружестве в области связи.

На заседании планируется также рассмотреть информацию о Плане мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Меморандума об углублении взаимодействия между Исполнительным комитетом СНГ и Евразийской экономической комиссией от 27 ноября 2018 года.

Ожидается, что в ходе мероприятия будет одобрена Дорожная карта по реализации инициатив, высказанных главами делегаций в ходе заседаний Совета глав государств (18 декабря 2020 года) и Совета министров иностранных дел СНГ (10 декабря 2020 года).


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/18402