Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты стран СНГ согласовали План мероприятий по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества, который будет рассмотрен на заседании СМИД в Москве

Эксперты государств – участников Содружества Независимых Государств окончательно согласовали проект Плана мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества стран СНГ. Дополнительное заседание экспертной группы состоялось 29 марта в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, МПА СНГ, Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» и Исполнительного комитета Содружества.

 

 

Эксперты доработали и согласовали проект Плана с учетом поступивших от государств замечаний и предложений.

Документ планируется подписать на заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, которое пройдет 2 апреля в Москве.

Стратегия международного молодежного сотрудничества стран СНГ определяет подходы государств к основным целям, задачам, принципам, направлениям, формам и механизмам развития молодежного сотрудничества в СНГ в новых реалиях. В документе нашел отражение ряд факторов, создающих дополнительные возможности для развития международного молодежного сотрудничества.

В основе Стратегии лежит представление о том, что молодежное сотрудничество является важнейшим элементом обеспечения устойчивого, эффективного социально-экономического развития и научно-технического прогресса каждой из стран СНГ и Содружества в целом, сохранения и углубления партнерских, дружественных отношений между государствами, повышения их конкурентоспособности в условиях глобализации.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/18448