Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам миграции при Коллегии ЕЭК

Заседание рабочей группы по вопросам миграции при Консультативном комитете по миграционной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии прошло 1 апреля в режиме видеоконференции.

В заседании прияли участие представители департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам и департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ.

 

 

Рабочая группа обсудила проекты рекомендаций Коллегии ЕЭК, касающиеся обеспечения свободы движения рабочей силы в условиях пандемий и дальнейшей либерализации законодательств государств – членов ЕЭС в области трудовой миграции, а также возможность расширения понятия «член семьи», рассмотрела ряд других вопросов.

Отметим, что Меморандум об углублении взаимодействия между Исполнительным комитетом СНГ и Евразийской экономической комиссией был подписан в ноябре 2018 года. Документом предусматривается взаимное приглашение представителей рабочих органов двух сторон к участию в проводимых ими мероприятиях.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/18503