Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Киеве продлен жесткий карантин до 30 апреля

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева продлила карантин в столице еще на две недели, то есть до 30 апреля, этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мер в нашем городе на две недели, то есть до 30 апреля. У нас нет другого выбора, в ином случае медицинская система не справится с таким количеством больных, иначе смертей будет еще больше", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что до 30 апреля в городе будут действовать ранее введенные ограничения. В частности, останутся закрытыми все школы и детские сады. Весь общественный транспорт - наземный и метро - будет работать по специальным пропускам. То есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

Кроме этого, заведения общественного питания работают только навынос или на доставку. Не работают продуктовые ярмарки.

"Еще раз подчеркну, что руководители учреждений, предприятий и заведений должны отправить сотрудников на удаленную работу, или же, кому возможно, предоставить отпуска", - добавил он.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/18671