Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

6 – 7 июня в Минске эксперты СНГ рассмотрят поправки в Положение о Секции по межбиблиотечному абонементу стран СНГ


6 – 7 июня 2011 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) состоится заседание экспертной группы по согласованию изменений и дополнений в Положение о Секции по межбиблиотечному абонементу государств – участников СНГ.

Необходимость внесения поправок вызвана принятием Советом глав государств СНГ Общего положения об органах отраслевого сотрудничества.

Согласно проекту Положения Секция образована для содействия созданию и развитию системы межбиблиотечного абонемента в странах Содружества. Она является постоянно действующим координирующим органом в данной системе, который осуществляет выработку согласованных принципов и правил сотрудничества библиотек в области взаимного использования информационных ресурсов и способствует их практической реализации. Секция функционирует при Межгосударственном совете по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах и согласует свою деятельность с Советом по культурному сотрудничеству стран Содружества.

В состав Секции входят по два представителя от каждой стороны, как правило, от исполнительных органов, отвечающих за культурную и научно-техническую политику, и руководители национальных или крупнейших отраслевых библиотек. Они собираются на заседания по мере необходимости, но не реже раза в год.

Секретариат Секции формируется на базе Российской государственной библиотеки.

Начало заседания - 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ



Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/187