Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Граждане Молдовы могут зарегистрироваться онлайн для вакцинации против COVID-19

С сегодняшнего дня граждане могут регистрироваться онлайн на вакцинацию против COVID-19, используя национальную платформу www.vaccinare.gov.md. Тех, кто имеет право на иммунизацию на текущем этапе, внесут данные в программный раздел, а тех, кто не соответствует критериям, будут внесены в список ожидания.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты желающие пройти вакцинацию должны выбрать район, населенный пункт по домашнему адресу и центр вакцинации, доступный в регионе, а также месяц, число и время вакцинации.

Для программирования пользователям платформы потребуется удостоверение личности или любой документ, содержащий идентификационный номер. Им настоятельно рекомендуется сохранить подтверждение и явиться в пункт вакцинации в соответствии с установленным графиком.

Если заявителю сообщают, что он не соответствует критериям для этого этапа или что нет мест для вакцинации, он регистрируется для включения в список ожидания. Когда будут доступны дозы вакцины, с вами свяжутся, чтобы назначить дату иммунизации.

На сегодняшний день в Молдове введено 202 883 дозы вакцины против COVID-19.

Платформа онлайн-регистрации вакцинации была создана Национальным агентством общественного здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/18997