Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в выездных заседаниях Международной конференции по вопросам наблюдения за выборами

Выездные заседания Международной научно-практической конференции «Технологии избирательного процесса и мониторинга выборов» прошли 14 мая в городе Сестрорецке.

В мероприятиях приняли участие парламентарии стран СНГ, представители органов администрирования выборов государств Содружества, ученые, члены общественных организаций. От Исполнительного комитета СНГ в конференции участвовала делегация во главе с первым заместителем Председателя Исполкома Виктором Гуминским.

 

 

Второй день форума начался с возложения венка и цветов к памятнику «Солдат» на Сестрорецком мемориальном кладбище. После состоялся выездной международный семинар «Диалог граждан и власти», организованный совместно с Постоянной комиссией МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. В числе тем для обсуждения — особенности организации гражданского диалога, вовлечение граждан в развитие городской среды, выстраивание взаимодействия органов местной власти с населением в условиях пандемии, поиск баланса в соотношении эффективности и демократии.

Конференцию завершил круглый стол «Электронное голосование: перспективы и вызовы».


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19010