Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

21 июня в Бресте состоится выездное заседание Совета постпредов стран СНГ

Выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества пройдет 21 июня в Бресте.

В заседании примет участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

На встрече члены Совета постпредов подведут итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоялось 28 мая в Минске, наметят задачи по реализации принятых документов и достигнутых договоренностей. Будет также рассмотрен вопрос о деятельности Совета по туризму стран Содружества, состоится семинар с презентацией туристического потенциала Республики Беларусь и Брестской области.

Кроме того, во время визита в Брестскую область постоянные полномочные представители и делегация Исполнительного комитета СНГ проведут ряд встреч с руководством города Бреста и Брестской области, посетят Национальный парк «Беловежская пуща», возложат цветы к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», примут участие в митинге-реквиеме, посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 215-50-09, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало).


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19260