Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома Содружества приняла участие в заседании Экспертного совета по науке и образованию при МПА СНГ

Первое заседание Экспертного совета по науке и образованию при Межпарламентской Ассамблее государств — участников Содружества Независимых Государств состоялось 11 июня.

 

 

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняла участие член Совета, советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Галина Казак.

Участники заседания обсудили направления работы Экспертного совета и выработали предложения по формированию перспективных планов модельного законотворчества в СНГ в области науки и образования.

Отметим, что в Экспертный совет входят видные ученые и специалисты в сфере науки и образования стран Содружества. Его председателем является ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, член Российской академии наук, доктор технических наук, профессор Андрей Рудской.

Совет является консультативным органом МПА СНГ, который создан в целях экспертного содействия Ассамблее в вопросах сближения законодательства стран Содружества в области науки и образования.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19269