Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в открытии выставки белорусских и российских художников, приуроченном к Дню России

В рамках празднования Дня России 12 июня в минском арт-пространстве Café de fleur открылась выставка белорусских и российских художников «Пора цветения». Проект подготовлен Ассоциацией защиты интеллектуальной собственности «БелБренд» при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь.

 

 

В торжественной церемонии открытия экспозиции приняли участие начальник отдела по сотрудничеству в области культуры, туризма, спорта и молодежи Исполнительного комитета СНГ Татьяна Ковалева и консультант отдела Виталина Рудикова.

Выставка знакомит с современным творчеством художников из России и Беларуси, которые уже завоевали признание как у себя на родине, так и в странах ЕС и Великобритании. Картины выставки выполнены преимущественно в стиле абстрактного экспрессионизма, но при этом не лишены фигуративности, а потому просты для восприятия и понимания. Лейтмотив экспозиции – цветочная тематика.

Выставка «Пора цветения» продлится до 30 июня.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19280