Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах в Национальное Собрание Республики Армения И.Нематов встретился с руководителями государственных ведомств Армении

 

 


 

Глава Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах в Национальное Собрание Республики Армения Ильхом Нематов встретился с Председателем ЦИК Республики Армения Тиграном Мукучаном

16 июня 2021 года в Ереване глава Миссии наблюдателей от СНГ, заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов встретился с Председателем Центральной избирательной комиссии Республики Армения Тиграном Мукучаном. 

На встрече стороны обсудили вопросы, касающиеся мониторинга проходящей парламентской избирательной кампании. Тигран Мукучан ознакомил Ильхома Нематова с процессом подготовки к выборам в Национальное Собрание Республики Армения. 

Ильхом Нематов отметил высокий профессионализм и слаженность работы Центральной избирательной комиссии, которую она продемонстрировала в условиях жестких временных рамок при подготовке и проведении электоральной кампании. 

По итогам встречи состоялся брифинг для журналистов, на котором Глава Миссии рассказал о формировании и составе Миссии наблюдателей от СНГ, организации ее работы, основанной на общепризнанных принципах и нормах международного права в области организации и проведения выборов. 

В составе Миссии 96 наблюдателей. Они представляют Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан, а также Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Парламентскую Ассамблею ОДКБ и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств. 

 


 

Состоялась встреча Главы Миссии наблюдателей от СНГ, заместителя Председателя Исполнительного комитета СНГ Ильхома Нематова с советником Министра иностранных дел Республики Армения Кареном Дадуряном

16 июня 2021 года в Ереване состоялась встреча заместителя Председателя Исполнительного комитета СНГ Ильхома Нематова с советником Министра иностранных Республики Армения Кареном Дадуряном. Были обсуждены вопросы, связанные с участием Миссии наблюдателей от СНГ в мониторинге предстоящих выборов депутатов парламента Республики Армения, а также некоторые аспекты деятельности Содружества Независимых Государств. Ильхом Нематов выразил признательность Министерству иностранных дел Республики Армении за приглашение Миссии наблюдателей от СНГ.

Глава Миссии также отметил, что подготовка к выборам проходит в рамках избирательного законодательства.

Напомним, что Миссия от СНГ в 11-й раз осуществляет наблюдение в Республике Армения. 


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19301