Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в заседании Рабочей группы по вопросам миграции при Консультативном комитете по миграционной политике при Коллегии ЕЭК

17 июня 2021 года в Москве состоялось заседание Рабочей группы по вопросам миграции при Консультативном комитете по миграционной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии.

 

 

В режиме видеоконференцсвязи в качестве наблюдателей в мероприятии приняли участие заместитель директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Бекболот Маманов и советник департамента Виктор Макеенко.

Участники встречи обсудили проекты рекомендаций Коллегии ЕЭК, касающиеся свободы движения рабочей силы в условиях пандемий и дальнейшей либерализации законодательств государств – членов ЕАЭС в области трудовой миграции, а также возможности расширения понятия «член семьи».

Напомним, взаимное участие представителей ЕЭК и Исполкома СНГ в проводимых ими мероприятиях предусмотрено Меморандумом о взаимодействии между двумя структурами.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19308