Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах в Национальное Собрание Республики Армения И.Нематов в ходе мониторинга избирательной кампании посетил Гегеркуникскую и Лорийскую области

18 июня 2021 года Глава Миссии наблюдателей от СНГ, заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов в рамках мониторинга избирательной кампании посетил Гегаркуникскую и Лорийскую области. Глава Миссии ознакомился с работой окружных избирательных комиссий № 20 города Севан и № 24 Ванадзора. В ходе встреч с председателями окружных избирательных комиссий они рассказали о мероприятиях, проводимых организаторами выборов по подготовке ко дню голосования, в том числе о мерах, предусмотренных на избирательных участках для профилактики заражения COVID-19.

 

 

В свою очередь Ильхом Нематов проинформировал о принципах деятельности Миссии СНГ и порядке работы наблюдателей от Содружества Независимых Государств в день голосования. Также Глава Миссии посетил ряд участковых центров в городе Севан.

Краткосрочные наблюдатели от Содружества Независимых Государств уже прибывают в Республику Армения. 

В Штабе Миссии наблюдателей от СНГ проводится инструктаж наблюдателей от СНГ, на котором разъясняются положения избирательного кодекса. После получения всех необходимых материалов и инструктажа они приступят к мониторингу электоральной кампании.

Напомним, что в составе Миссии аккредитованы 96 наблюдателей. Они представляют Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан, а также Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Парламентскую Ассамблею ОДКБ и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19336