Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ принял участие в Международном медиафоруме «Региональный диалог при участии политологов и журналистов»

Международный медиафорум «Региональный диалог при участии политологов и журналистов» состоялся 30 июня в Ашхабаде.

 

 

Организатором форума выступило Министерство иностранных дел Туркменистана. Мероприятие приурочено к празднованию 30-летия Независимости Туркменистана и 25-летия принятия Генеральной Ассамблеей ООН Резолюции «О Постоянном Нейтралитете Туркменистана», а также объявлению 2021 года Международным годом мира и доверия в Туркменистане.

В онлайн-режиме в форуме принял участие начальник отдела по сотрудничеству с международными организациями, миротворческой деятельности и предотвращения конфликтов Исполнительного комитета СНГ Сергей Михновец.

Участники форума обсудили вклад Туркменистана в региональное сотрудничество, высказали свою приверженность международным нормам и правилам. Отмечалось, что Туркменистан имеет надежных партнеров в лице иностранных государств и международных организаций.

В ходе мероприятия было подтверждено стремление Туркменистана поддерживать меры по укреплению мира и доверия в регионе. Акцентировалось внимание на своевременности объявления Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе Туркменистана 2021 года Годом международного мира и доверия.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19445