Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Инструкторы ЦВО (Россия) завершили подготовку более 300 военнослужащих армии Узбекистана

Офицеры-инструкторы окружного учебного центра подготовки младших специалистов ЦВО, дислоцированного в Свердловской области, завершили цикл подготовки более 300 военнослужащих вооруженных сил Республики Узбекистан. Подготовка узбекистанских военных специалистов прошла на полигонах Термез и Сазаган в Сурхандарьинской и Самаркандской областях Узбекистана.

В программу подготовки были включены дневные и ночные тактические занятия в составе мотострелковых подразделений, огневая подготовка с применением вооружения модернизированных бронетранспортеров БТР-82, упражнения контрольных стрельб из гранатометов. Также в составе учебного курса были проведены занятия по стрельбе и управлению огнем артиллерии с использованием технических средств разведки.

Ранее сообщалось, что военнослужащие ЦВО примут участие в совместных российско-узбекистанских учениях, которые состоятся в начале августа в Сурхандарьинской области Узбекистана. По словам командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина, в летний период обучения пройдет девять совместных международных учений на территории России, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Главным мероприятием совместной подготовки войск станет антитеррористическое учение «Мирная миссия-2021».


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19566