Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялось заседание экспертной группы по проектам Положения о КЭВ при ЭС СНГ и Регламента работы КЭВ при ЭС СНГ

В Отделении Исполнительного комитета СНГ в г. Москве 15 июля 2021 года состоялось заседание экспертной группы по проектам Положения о Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ и Регламента работы Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. 

 

 

В заседании приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Исполнительного комитета СНГ.

Председательствующим на заседании была избрана директор правового департамента Исполнительного комитета СНГ Заудальская Л.К.

В ходе заседания эксперты рассмотрели предложения государств – участников СНГ по актуализации действующего Положения о Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ и Регламента работы Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

Доработанные тексты документов учитывают устоявшуюся практику   проведения заседаний Комиссии по экономическим вопросам, а также положения основополагающих документов, принятых высшими органами Содружества за последние годы, в частности, Концепцию дальнейшего развития Содружества Независимых Государств, Стратегию экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года и многие другие. 

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение внести проекты Положения о Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ и Регламента работы Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ на рассмотрение Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ 21 июля 2021 года. 


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19597